Inclusão Digital

Equipe Secretaria

Jorge
Diretor Geral

Jorge Cury Madi Neto

jorgeneto@sdpd.pr.gov.br

(41) 3210-2954


Mariza

Chefe de Gabinete

Mariza Cristinana Benvenutti Kalinowski
  (41) 3210-2550



Patricia
COORDENADORA DA POLITICA DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA

Patricia Stratmann

patriciastratmann@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2547



ANGELA

Assistente Técnica do Passe Livre

Angela Maria Marcondes dos Santos

angela.marcondes@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2459



EDENILSO

Assessor da Secretaria e Técnico Administrativo

Edenilso Ereno da Maia

edenilso@ccivil.pr.gov.br

(41) 3210-2757


LENON

Assistente Técnico do Passe Livre

Lenon Augusto Jakemiv

lenon.jakemiv@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2459


Bruna

Setor Jurídico

Bruna Figueredo Abdalla
bruna.abdalla@seds.pr.gov.br

(41)3210-2430


CARLA

Técnica SDPD

Carla Cristina Felicio Vieira Lourenco

carlalourenco@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2459




MARIO

Técnico do Passe Livre

Mario Alves Batista

mariobatista@sdpd.pr.gov.br

(41) 3210-2783




BERTOLDI

CELEPAR

Rafael Eugenio Bertoldi

rbertoldi@seae.pr.gov.br

(41) 3210-2593




MARCO
Assessoria Técnica do Passe Livre

Marcos Yuiti Kametani

marcoskametani@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2459




JACIR

CELEPAR

Jacir Jose Lunelli

jacirjl@celepar.pr.gov.br

(41) 3210-2814




FERREIRA

CELEPAR

Mauricio de Oliveira Ferreira

mferreira@seae.pr.gov.br

(41) 3210-2883





KIKA

Técnica do Passe Livre

Clair Lucilene Tavares

clairlt@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2440



SILVANA

Secretária do Gabinete

Silvana Zink

silvanazink@sdpd.pr.gov.br

(41) 3210-2522



MARGARETE

Residente Técnica – Passe Livre

Margarete Alcino

rt.margarete@seds.pr.gov.br

(41)3210-2457




MARCOS

Residente Técnico – Passe Livre

Marcos Antonio Klazura

rt.marcos@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2430



samanta
Assessoria Técnica SDPD

Samanta Krevoruczka

3210-2766samanta@seds.pr.gov.br

(41)3210-2430



REGINA

Assessoria Passe Livre

Regina Celi Braga Camargo

regina.camargo@seae.pr.gov.br

(41) 3210-2766




MICHELLY

Secretária Executiva dos Conselhos COEDE Conselho Estadual dos Direitos da Pessoa com Deficiência

Michelly Miranda

michellym@seds.pr.gov.br

(41) 3210-2419



BRITO

Assistente Passe Livre

Julio Cezar de Brito

(41) 3210-2522

Recomendar esta página via e-mail: